Строительство школы на 1100 мест и детского сада на 240 мест обсудили в областном центре

26 сентября, 2022 г.

В Южно-Сахалинске вновь вернулись к рассмотрению строительства школы на 1100 мест и детского сада на 240 мест. На заседании архитектурно-градостроительного совета в региональном правительстве под председательством министра архитектуры и градостроительства Сахалинской области Алексея Ракитского была представлена эскизная архитектурная концепция этих двух объектов. Участие в заседании принял председатель Городской Думы Южно-Сахалинска Олег Логачев.

Напомним, проект реализуется совместно с ПАО «Газпром». Школа и детский сад появятся на юге города.

Олег Логачев отметил, что новые школа и детский сад необходимы на юге города, к тому же такие объекты, по мнению председателя Городской Думы не только решат важные социальные вопросы, но и станут украшением Южно-Сахалинска.

В этот раз эксперты обсудили объекты более детально. Подняли, например, вопросы о месте размещения и площади парковки для родителей, о разделении зон отдыха для учащихся разных возрастов, о месте размещения спортивной площадки, о внешнем виде и функциональности входной группы.

Проект все еще находится в стадии обсуждения, он станет предметом обсуждения еще не одного заседания совета.