Депутаты начинают обсуждать с горожанами благоустройство дворов на следующий год

7 ноября, 2022 г.

Депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска начинают готовиться с жителями к следующему сезону благоустройства. Чтобы во дворе был выполнен капитальный ремонт, горожанам необходимо заранее согласовать дизайн-проект. Для этого депутаты уже осенью начинают проводить встречи с участием специалистов городской администрации.

Так, Ксения Огаркова встретилась с жителями многоквартирного дома №6 по переулку Красносельскому в избирательном округе №5, чтобы обсудить проект благоустройства дворовой территории. Данный двор предложен депутатом к благоустройству в 2023 году.

- Выбор неслучаен, так как отсутствие тротуаров и не высыхающие лужи не способствуют созданию комфортных условий и безопасности, а также мешают передвижению через двор в детский сад «Ивушка» и кадетскую школу, - рассказала Ксения Огаркова.

В ходе встречи жители озвучили свои предложения в проект, который представили специалисты мэрии. Высказанные пожелания внесут в документ при условии их соответствия строительным и санитарным нормам.

Депутаты:

Огаркова Ксения Сергеевна