Книжки-раскраски с символами Сахалинской области передают ученикам школ и воспитанникам детских садов

9 ноября, 2022 г.

В честь юбилея региона при поддержке Агентства по делам молодёжи Сахалинской области и «Молодой гвардии Единой России» в Южно-Сахалинске прошел конкурс детских рисунков. Ученикам школ в возрасте от 6 до 14 лет предстояло изобразить в своих работах островную природу и достопримечательности региона.

Прежде чем приступить к творческому процессу, ребята посетили уроки по краеведению, которые для них провели волонтеры – они рассказали о районах области, примечательных и давно полюбившихся жителям местах.

Из рисунков победителей конкурса было решено сделать творческий альбом – работы оцифровали и на их основе создали книжки-раскраски с самыми известными символами и достопримечательностями островного региона.

Одними из первых познавательные раскраски получили воспитанники детского сада «Кораблик» и ученики 13-й школы. Депутат Городской Думы Иван Кардаш, в округе которого расположены образовательные учреждения, лично вручил ребятам эти необычные подарки. Детям такая креативная идея пришлась по душе. Многие сразу приметили на изображениях хорошо знакомые жителям популярные места города, в которых им не раз приходилось бывать. Не теряя времени, они взялись за карандаши, мелки и краски.

Депутаты:

Кардаш Иван Валентинович