Благодарственными письмами Городской Думы поощрены члены Сахалинского регионального отделения «Ассамблеи народов России»

28 декабря, 2022 г.

Благодарственные письма Городской Думы Южно-Сахалинска получили члены Сахалинского регионального отделения «Ассамблеи народов России». Награды вручила и.о. председателя Гордумы Татьяна Рудакова на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов года и реализованных проектов Ассамблеи. За активную и плодотворную общественно полезную деятельность поощрены: Давид Амбарцумян, Аруна Кузина, Сумер Яльчин.

Много теплых слов в этот вечер прозвучало от представителей регионального правительства, Сахалинской областной Думы, администрации Южно-Сахалинска, общественников. Они также вручили награды активным членам Ассамблеи.

Об итогах работы за год рассказала председатель Совета Ассамблеи Майя Кириллова. В 2022 году организация провела более 60 мероприятий, направленных на раскрытие культурных особенностей народов, проживающих в Сахалинской области.Напомним, в Южно-Сахалинске с 2017 года реализуется молодёжный социальный проект «Уроки дружбы». В его рамках ежегодно проводятся мероприятия по формированию навыка дружественного межкультурного диалога у подрастающего поколения.

Украшением вечера стали выступления творческих коллективов и выставка национальных культур.