День Отечественной гражданской авиации отметили в Южно-Сахалинске

14 февраля, 2023 г.

Профессионализм и ответственность, бесценный опыт, достойное выполнение своих обязанностей – именно эти качества характеризуют работу тех, кто выбрал небо делом своей жизни. Специалисты гражданской авиации 13 февраля принимали поздравления с профессиональным праздником и 100-летним юбилеем отрасли.

Поздравить работников пришли представители правительства Сахалинской области и областной Думы, администрации Южно-Сахалинска и Городской Думы, Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

С теплыми словами к собравшимся в зале пилотам, штурманам, инженерам, диспетчерам, которые круглосуточно несут дозор и на протяжении многих лет ответственно выполняют свою работу, обратились представители Городской Думы Южно-Сахалинска – заместитель председателя Татьяна Рудакова и депутат Елена Столярова. От лица коллег-депутатов и жителей областной столицы они поблагодарили всех, кто связал свою жизнь с небом, за стойкость сердец, смелость, непревзойденный уровень профессионализма и ответственность. В качестве знака признательности депутаты вручили руководителям коллективов Сахалинского центра ОВД филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» и АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» приветственные адреса и памятные подарки.

В этот день звучало много слов благодарности: в адрес ветеранов отрасли – за то, что посвятили любимому делу всю свою жизнь и воспитали достойную смену; в адрес партнеров и коллег из регионов – за эффективное и тесное сотрудничество, стремление делиться наработанным опытом, желание вывести сферу авиации на качественно новый уровень.

Заслуги десятков сотрудников были отмечены благодарственными письмами, почетными грамотами и благодарностями губернатора.

Днем создания воздушного флота в Советском союзе считается 9 февраля 1923 года. Для островного региона авиация имеет ключевое значение. Поэтому ей уделяют особое внимание и правительство области, и инвесторы. В этом году в аэропорту Южно-Сахалинска планируется открыть новый современный терминал, появление которого, без сомнений, выведет на новый уровень и туристический кластер, и деловую сферу, и экономику Сахалинской области.