Первые в этом году изменения вносят в бюджет-2023 Южно-Сахалинска

15 февраля, 2023 г.

Первые в этом году изменения вносят в бюджет-2023. Корректировки не влияют на расходную, доходную и дефицитную часть. Как депутатам рассказала директор департамента финансов Юлия Квасникова на заседании постоянного Комитета Городской Думы по экономике и бюджету, изменяется только текстовая часть документа. Например, уточняются случаи предоставления субсидии на затраты, связанные с приобретением и установлением информационных конструкций в соответствии с дизайн-кодом городской среды. Депутаты поддержали проект решения, через неделю он будет рассмотрен на заседании Думы.

В Березняках предлагается списать нежилое здание – это бывшая котельная, которая давно не используется, оборудования внутри нет, само помещение признано аварийным и подлежит сносу. В будущем на этом месте планируется благоустройство территории. Вопрос также рассмотрен комитетом по экономике и бюджету и включен в повестку очередного заседания Городской Думы.

Технические вопросы вошли в повестку заседания постоянного Комитета Городской Думы по градостроительной деятельности: о признании утратившими силу отдельных положений решений Городской Думы города Южно-Сахалинска в сфере градостроительной деятельности; о внесении изменений в отдельные решения Городской Думы города Южно-Сахалинска в сфере градостроительства (исключение срока).

По итогам двух дней работы профильных комитетов в повестку очередного 54-го заседания Городской Думы вошло 12 проектов решений, плюс еще один был рассмотрен комитетом в январе и также планируется к рассмотрению на 54-м заседании. Оно состоится на следующей неделе, 22 февраля.