Итоговый эскиз проекта благоустройства дворов обсудил Сергей Дубов с жителями домов № 35-39 по ул. Карьерной

20 февраля, 2023 г.

Состоялась выездная встреча с жильцами МКД № 35, 37, 39 по ул. Карьерной. Основная повестка – утверждение проекта благоустройства.

На встрече присутствовали представитель заказчика, члены инициативных групп жильцов от каждого дома и депутат по округу Сергей Дубов.

С момента первой встречи, которая состоялась в августе 2022 года, прошло полгода. За это время неоднократно вносились коррективы в эскиз проекта с учётом поступивших предложений от жильцов. Все детали выносились на обсуждение в общедомовых социальных группах. Казалось бы, учтено всё. Но некоторые нюансы всё же были взяты на карандаш и в эту встречу. Их детальная проработка, заверил представитель заказчика, начнётся после заключения контракта, когда подрядчик выйдет на объект.

Капитальный ремонт придомовых территорий многоквартирных домов № 35-39 по ул. Карьерной и проездов к ним - завершающий этап благоустройства большого объекта «ул. Карьерная, д. 29а, д. 29, д. 31, д. 33, д. 35, д. 37, д. 39». Сроки его реализации не раз переносились из-за непростой экономической ситуации, которая сказалась и на городском бюджете. В рамках программы по формированию комфортной городской среды на каждый избирательный округ выделяется до 7 миллионов рублей, что позволяет отремонтировать только по одному двору в каждом округе. Поэтому совместно с администрацией города было принято решение разбить объект на несколько этапов. Работы по благоустройству придомовых территорий МКД № 29, № 29а по ул. Карьерной были проведены в 2021 году. 2022 год преобразил придомовые территории многоквартирных домов № 31, № 33 по ул. Карьерной. В 2023 году жильцы многоквартирных домов № 35- №39 с нетерпением ждут благоустройства своих дворов.

Депутат Сергей Дубов поблагодарил всех жителей за инициативность и активное участие в обсуждении проекта благоустройства.

- Мы прошли только часть пути. Впереди – реализация ваших планов. И здесь потребуется вашего внимания и сплочённости ничуть не меньше. От вовлечённости каждого зависит конечный результат. Не должно быть равнодушия. Вам здесь жить, - подчеркнул Сергей Дубов.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович