В веселой «Зарнице» приняли участие воспитанники одного из детских садов города

22 февраля, 2023 г.

Военно-спортивная игра прошла в детском саду «Карусель» в преддверии Дня защитника Отечества. Поддержать малышей пришли военнослужащие 39-й отдельной мотострелковой бригады 68-го артиллерийского корпуса и депутат Городской Думы по избирательному округу, в котором находится учреждение, Татьяна Рудакова.

После построения и торжественного приветствия воспитанники получили схему маршрута с заданиями. Ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий и решить головоломку. Участники каждой из команд на скорость проходили минное поле, пытались вывести из строя вражеский танк, пробирались по шатким болотистым кочкам, чтобы как можно скорее добыть фрагменты карты. Эти ценные пазлы, собранные в верном порядке, должны были указать участникам на место, где спрятан клад.

Гости мероприятия болели за юных участников, подсказывали, как лучше и быстрее пройти задания, а некоторые не смогли удержаться и тоже решились проверить свою ловкость.

Всем смелым, метким и ловким вручили грамоты и медали за участие, а затем накормили горячей солдатской кашей.

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна