В Березняках прошла встреча мэра с жителями этого села и соседнего Старорусского

6 марта, 2023 г.

Встреча Сергея Надсадина с жителями Старорусского и Березняков, участие в которой также принял депутат Городской Думы Олег Логачев, в чьем избирательном округе №1 находятся эти два населенных пункта, прошла вечером 2 марта.

Перед началом мероприятия состоялся небольшой обход по селу, в том числе осмотр хода строительства жилого восьмиквартирного дома в Березняках, куда весной переедут сельчане из ветхого и аварийного жилья.

Во время самой встречи жителям рассказали о главных векторах развития городского округа, в частности - этих двух насаленных пунктов. Из планов - открытие социального магазина в Березняках, строительство модульного спортзала. После докладов приступили к ответам на вопросы сельчан. Одна из жалоб касалась собак в селе, которые свободно разгуливают по улицам и ведут себя агрессивно, но, как оказывается после отлова, имеют хозяев. Можно ли как-то повлиять на владельцев таких животных? По итогам прошедшей встречи разобраться в вопросе решил Олег Логачев. На следующий день он озвучил проблему на заседании Совета председателей представительных органов Сахалинской области, вопрос уже внесли в повестку следующего заседания. Необходимо посмотреть, есть ли полномочия у депутатов решить проблему на законодательном уровне и предусмотреть для владельцев собак меру ответственности.

О других вопросах, поступивших от жителей, а также более детально о ходе всего мероприятия можно прочесть на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич