Главному редактору газеты "Южно-Сахалинск сегодня" Сергею Тараканову исполнилось 70 лет

10 мая, 2023 г.

С юбилеем главреда муниципальной газеты «Южно-Сахалинск сегодня» поздравил председатель Городской Думы Олег Логачев. Он отметил, что Сергей Геннадьевич Тараканов является ярчайшим примером высокого профессионализма и трудолюбия, внес огромный вклад в развитие сахалинской журналистики.

- Я познакомился с Сергеем Таракановым в 2005-м году, когда впервые избирался депутатом, и с тех пор каждую нашу встречу убеждаюсь, что это человек слова и дела. Являясь главным редактором, Сергей Геннадьевич делает "Южно-Сахалинск сегодня" не просто официальным печатным органом, а качественной и интересной газетой, которую приятно взять в руки и читать. Именно такие люди, как он, являются крепким фундаментом журналистики, - отметил Олег Логачев.

Сергей Тараканов работает в островной журналистике с 1975 года: газета «Молодая гвардия», радио, «Российская газета», с 2008 года - «Южно-Сахалинск сегодня» (сначала корреспондентом, а с 2011 года – главным редактором). Он член Президиума регионального отделения Союза журналистов России, автор серии поэтических сборников.