По итогам первого этапа конкурса отбора кандидатур на должность мэра зарегистрированы два кандидата

30 июня, 2024 г.

Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра Южно-Сахалинска, на котором принято решение о регистрации и допуске ко второму этапу конкурса Надсадина Сергея Александровича и Зайцева Владимира Николаевича.

Всего было подано три заявки. В рамках первого этапа комиссия проверила представленные претендентами документы на полноту и достоверность сведений, предусмотренных Порядком проведения конкурса.

Во втором этапе зарегистрированных кандидатов ждут тестирование и собеседование. Конкурсные испытания начнутся на следующей неделе.

Осенью у действующего главы города истекает срок полномочий, и согласно законодательству, выбирать мэра будут депутаты Городской Думы седьмого созыва из числа кандидатов, прошедших конкурс.

Результаты всех этапов публикуются на официальном сайте Городской Думы в сроки, установленные нормативными актами.

В составе конкурсной комиссии 8 человек: 4 из них назначены губернатором Сахалинской области, 4 – это депутаты Городской Думы.