Золотые медали, дипломы и стипендии вручили выпускникам Южно-Сахалинска

12 июля, 2024 г.

Медали I степени «За особые успехи в учении» получили отличники – ученики, которые в этом году окончили общеобразовательные учреждения. А также заслуженные награды в виде разовых стипендий «За особые успехи в учении» получили вчерашние школьники, набравшие 100 баллов по ЕГЭ, и лучшие выпускники учреждений дополнительного образования.

Торжественная церемония состоялась в Доме культуры «Родина».

Поддержать и поздравить ребят с блестящим окончанием школы пришли родители, педагоги и директоры школ, лицеев, гимназий, руководитель департамента образования Светлана Мирова. Также участие в торжественной церемонии приняли депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска.

От имени председателя Городской Думы и депутатов к собравшимся обратилась заместитель председателя Татьяна Рудакова:

– Вы – лучшие из лучших! Вы выдержали все испытания, и теперь вы – гордость семьи, школы, нашего города и страны. Впереди вас могут поджидать новые испытания, но самое главное не бояться идти вперед, быть амбициозными. У вас все получится!

В церемонии также приняли участие депутаты Городской Думы Мария Ульянова, Сергей Шаров и Иван Кардаш.

В этом году золотыми медалями «За особые успехи в учении» (I степени) был награжден 101 выпускник. Все ребята показали отличные результаты по всем учебным предметам и успешно сдали государственную итоговую аттестацию.

51 школьник получил медаль «За особые успехи в учении» II степени – серебро. Это хорошисты с не более чем двумя четверками в аттестатах.

Кроме того, 27 лучшим выпускникам от администрации Южно-Сахалинска и Городской Думы вручили разовые стипендии «За особые успехи в учении». В числе номинантов – 10 ребят. Они сдали ЕГЭ на 100 баллов из 100 возможных.

Стали обладателями разовых стипендий и выпускники учреждений дополнительного образования. В числе лучших – 6 человек.

Этот торжественный вечер стал ярким подтверждением того, что в Южно-Сахалинске растет новое поколение талантливых и амбициозных людей, которые в будущем, смогут внести большой вклад в развитие родного города, региона и страны.