Изменения в Устав Южно-Сахалинска предлагают обсудить горожанам на публичных слушаниях

3 октября, 2024 г.

Организационный комитет по проведению публичных слушаний к проекту решения Городской Думы о внесении изменений в Устав состоялся в администрации при участии депутатов Городской Думы.

Вместе с вице-мэром Дмитрием Хайбриевым и профильными специалистами мэрии Сергей Замотаев и Майя Кириллова обсудили перечень и нюансы предложенных изменений.

Часть из них продиктована изменениями в федеральном законодательстве, часть относится к разграничению полномочий между Городской Думой и Администрацией города. Среди вопросов в том числе: правила использования водных объектов, учета личных подсобных хозяйств, полномочия по выдаче разрешений на рекламные конструкции. Изменения также коснутся правил проведения и порядка организации схода граждан.

Свои предложения к проекту решения о внесении изменений в Устав могут вносить и сами горожане. Прием предложений продлится до 22 октября. Более подробная информация размещена на сайте Администрации г. Южно-Сахалинска.

Результаты публичных слушаний будут подведены на итоговом заседании оргкомитета 24 октября.