Председатель Городской Думы Нижнего Новгорода посетил представительный орган Южно-Сахалинска

8 октября, 2024 г.

Городскую Думу Южно-Сахалинска сегодня посетил председатель Городской Думы Нижнего Новгорода. Евгений Чинцов приехал на Сахалин в рамках регионального трека программы «Время героев» для участников специальной военной операции. Их обучают современным методам и технологиям управления для работы в органах власти и государственных компаниях.

И.о. председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова провела небольшую экскурсию и рассказала гостю о том, как выстроена работа в нашем представительном органе по проведению заседаний, работе с обращениями, встречам с избирателями. Участие во встрече также принял вице-мэр Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев.

Обмен опытом в сфере нормотворчества между двумя городскими думами решено продолжить, тем более Южно-Сахалинск и Нижний Новгород – участники Пятистороннего протокола намерений о сотрудничестве, который в 2022 году подписали города России и Китая.

Напомним, программа «Время героев» реализуется Высшей школой государственного управления Президентской Академии по поручению Владимира Путина.

Всего на Сахалин приехали 83 участника первого потока первого уровня программы. Они уже встретились с губернатором Валерием Лимаренко, который рассказал о принципах выстраивания управления регионом, в том числе о цифровых решениях и подходах, которые помогают повысить качество жизни сахалинцев и курильчан.