В День Конституции председатель Городской Думы С.Дмитриев вручил паспорта лучшим школьникам Южно-Сахалинска

12 декабря, 2013 г.


Церемония вручения паспортов лучшим школьникам областного центра прошла в торжественной обстановке в актовом зале администрации Южно-Сахалинска. Многие ребята пришли с родителями. 

Обращаясь к собравшимся, председатель Городской Думы С.Дмитриев отметил, что получение паспорта – важное событие в жизни гражданина Российской Федерации. Это самый главный документ, и для школьников - «путевка» во взрослую жизнь. Вместе с новыми гражданскими правами у 14-летних ребят появились и новые обязанности. Символично, что вручение паспортов проходило в день 20-летия Конституции Российской Федерации.

Нужно знать и чтить Конституцию, сказал С.Дмитриев, – закон, где аккумулированы все основные постулаты нашей жизни. Конституция, гарантируя каждому права и свободы, дает возможность реализовывать гражданские инициативы, активно участвовать в социальных и экономических преобразованиях.

В церемонии вручения паспортов лучшим школьникам также приняли участие мэр города, руководители некоторых структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска.