Состоялась встреча председателя Городской Думы С.Дмитриева со школьниками – участниками областного этапа XIV Всероссийской акции «Я – гражданин России»

19 марта, 2014 г.

В Южно-Сахалинске в эти дни проходит областной этап XIV Всероссийской акции «Я – гражданин России». Ребята из 11 муниципальных образований области представили на суд жюри свои социальные проекты. Победители примут участие в финале Всероссийской акции, который пройдет в Москве.

Группа школьников со своими учителями побывала в Городской Думе города Южно-Сахалинска.

Председатель Городской Думы С.Дмитриев рассказал гостям о том, что такое представительный орган власти, как строится его работа, какие задачи решают депутаты.

Школьники интересовались деятельностью органов власти, проблемами профессиональной подготовки молодежи в Сахалинской области, решением различных социальных проблем в островном регионе.

Разговор председателя Городской Думы С.Дмитриева со школьниками получился заинтересованным. Такие встречи полезны обеим сторонам, так как способствуют формированию у молодежи навыков взаимодействия с органами государственной власти.