Начал работу новый интернет-сайт Городской Думы города Южно-Сахалинска

31 марта, 2014 г.


Интернет-сайт представительного органа местного самоуправления города Южно-Сахалинска был создан в декабре 2008 года. На тот момент он удовлетворял и требованиям закона, и потребностям населения города в информации. Но жизнь не стоит на месте, и современные реалии подвигли нас на создание новой версии интернет-сайта Городской Думы. Мы обновили все сервисы.

Одной из основных задач интернет-сайта является опубликование регулярно обновляемого перечня решений Городской Думы. Это потребовало значительной переработки функционала, и теперь, кроме лишь ознакомления с перечнем решений представительного органа и скачивания архива с решениями и приложениями, доступна возможность достаточно гибкого поиска по номеру решения, его названию или дате (периоду) принятия. Кроме того, при ознакомлении с решением Городской Думы на интернет-сайте пользователям дополнительно доступен список принятых изменений к данному решению.

Обновлен сервис по определению депутата согласно адресу избирателя. Изменен и сервис "Обращения граждан". Кроме обращения к депутату, есть возможность отправить сообщение председателю Городской Думы.

Для повышения информированности пользователей раздел «Новости» полностью переработан. Теперь новости занимают значительную часть главной страницы. Они разделены по темам и всегда доступны в блоке новостей в правой колонке на всех страницах сайта, помимо главной.

Надеемся, что изменения будут восприняты положительно пользователями интернет-сайта.