Депутаты Городской Думы поздравили личный состав войской части 5530

5 октября, 2015 г.


В войсковой части 5530 состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 49-летия создания специальных моторизированных частей милиции в составе внутренних войск для несения патрульно-постовой службы по охране общественного порядка. В мероприятии приняли участие представители различных органов власти и депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска Елена Столярова, Евгений Плотников и Саркис Акопян.

Решение о создании таких специальных частей милиции было принято 30 сентября 1966 года Центральным комитетом КПСС и Советом министров СССР. Сегодня на Дальнем Востоке таким подразделениям чуть более двух десятков лет, за это время солдаты внутренних войск продемонстрировали все лучшие качества, присущие стражам правопорядка.

На протяжении всех этих лет основной задачей солдат и офицеров внутренних войск в полицейской форме является охрана общественного порядка совместно с органами внутренних дел, а также несение патрульно-постовой службы в населенных пунктах и обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий.

Елена Столярова обратилась к военнослужащим со словами приветствия и поздравила их от имени депутатов Городской Думы.

- Самым главным достижением является то, что жители Южно-Сахалинска могут спокойно ходить по улицам, и немалую лепту в эту безопасность вносит личный состав вашей воинской части, – отметила в своем выступлении Елена Столярова.

Евгений Плотников вручил Почетную грамоту Городской Думы Алексею Атаеву, капитану, заместителю командира по тылу, начальнику тыла специальной моторизированной войсковой части 5530 внутренних войск МВД России -за добросовестное выполнение должностных обязанностей, личный вклад в достижение высоких показателей боевой службы и в честь празднования 49-й годовщины со дня образования создания специальных моторизированных частей милиции в составе внутренних войск МВД России.