Торжественное открытие спортивной площадки состоялось во дворе по улице Ленина в Южно-Сахалинске

19 июля, 2016 г.


Открытие спортивной площадки во дворе дома №327 по улице Ленина стало долгожданным событием для местных жителей. Современное покрытие, новое ограждение, освещение – теперь на тренировки по мини-футболу сюда приходят ребята практически со всего микрорайона.  Эту площадку построили в рамках комплексного благоустройства двора.

- Сегодня в городе ведется активная работа по капитальному ремонту придомовых территорий. И, конечно, строительству спортивных объектов уделяется огромное внимание. Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше дворов получили подобные площадки, - рассказал председатель Городской Думы Сергей Дмитриев. Он принял участие в торжественной церемонии – вместе с мэром Южно-Сахалинска и депутатом Сахалинской областной думы перерезал красную ленточку.

В этот вечер жители двора и гости собрались сразу по двум поводам – открытие спортивной площадки и матч по мини-футболу «Битва дворов». Участие в этом турнире принимают дворовые команды, возраст игроков – от 14 лет. Победители соревнований получат в подарок такую же спортивную площадку в свой двор.

- Желаю вам интересного футбола и честной борьбы за достойный приз. Уверен, вы покажете серьезную игру. Возможно, для кого-то эта площадка станет стартом  в большой спорт, - напутствовал игроков Сергей Дмитриев.

Первый матч на новом поле провели команды «Сахалиночка» и «Ювента». Итог встречи – 8:2 в пользу первой команды.

Турнир «Битва дворов» будет проходить до конца июля. Участие в нем принимают 30 команд города.