Городская Дума приглашает южносахалинцев принять участие в велопробеге «Здоровое будущее»

8 августа, 2016 г.


Велопробег «Здоровое будущее» - акция, организованная Городской Думой Южно-Сахалинска. В прошлом году велопробег собрал около 500 участников – в их числе и депутаты. В этом году он пройдет по тому же маршруту – от реабилитационного центра «Аралия» до площади Славы по улицам Комсомольская, Пуркаева, Горького. Участие в пробеге примут также сахалинские байкеры.

Как отметил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев, прошлый велопробег показал, что южносахалинцы с удовольствием принимают участие в подобных акциях. Данный пробег не является соревнованием, его главная цель – приобщить как можно больше горожан к активному образу жизни.

- Подобные акции объединяют горожан в их стремлении к спорту и здоровью, помогают развивать велокультуру в Южно-Сахалинске. Мы приглашаем к участию всех желающих велосипедистов независимо от возраста и уровня подготовки, - рассказала заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова.

После финиша участников и гостей на площади Славы ждут концертная программа и бесплатное мороженое. Там же все желающие смогут пройти медицинское скрининговое обследование на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний (определение глюкозы, холестерина в крови, спирометрия, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, консультация терапевта). Одновременно на площади Славы будет работать площадка ГИБДД, где инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения и волонтеры будут раздавать листовки с правилами для велосипедистов, книжные закладки с полезной информацией, а малыши из детского сада «Колокольчик» будут призывать велосипедистов и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения.

Сбор участников велопробега состоится 27 августа с 09:30 до 10:00 у реабилитационного «Аралия». Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 497-514; 497-520.