Праздничный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей, прошел в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке

4 октября, 2016 г.


Около 60 южносахалинцев старшего поколения стали почетными гостями вечера в  Сахалинской областной универсальной научной библиотеке, посвященного Международному дню пожилых людей.  Праздник организовали депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска при поддержке  Южно-Сахалинского отделения общественной организации «Союз женщин России» и местного отделения партии «Единая Россия». 

Открыла вечер Людмила Михайловна Илюхина. Бывшая узница концлагеря своим проникновенным танцем под композицию «Эхо любви» в очередной раз доказала, что любовь к жизни, энергия и вдохновение не зависят от возраста. Это подтвердили и гости праздника.

- Мы второй год принимаем участие в этом мероприятии. Это возможность пообщаться, провести интересно время. Знаете, мы живем такими событиями. Благодаря этим встречам чувствуешь, что ты не одинок. А молодому поколению желаю быть более жизнерадостным и приветливым, тогда жизнь будет долгой и счастливой, как у меня. Мне уже 70 лет, а чувствую себя молодой. Все потому, что улыбаюсь этому миру и много времени провожу на даче. Вы бы видели мои лилии, мой укроп. Два метра в высоту! Это моя жизнь, мой секрет бодрости и молодости, - говорит Валентина Васильевна Смирнова.

Чувствовать себя всегда молодыми и здоровыми почетным гостям праздника пожелали депутаты Городской Думы Елена Столярова и Татьяна Рудакова.

- Живите долго, будьте здоровы, радуйтесь каждому дню. Не бойтесь проявлять инициативу и участвовать в новых для себя мероприятиях. Возможно, кто-то из вас захочет организовать какой-то свой праздник или встречу – обращайтесь, мы вам поможем. Дарите добро другим и принимайте его в ответ, - сказала Елена Столярова.

- Справедливее называть вас не пожилыми, а мудрыми, опытными. От всей души желаю вам взаимопонимания с родными, соседями, друзьями. Ведь вам известно, как сегодня это ценно и важно, -  присоединилась к поздравлениям Татьяна Рудакова.

На сцену в этот вечер вышли артисты ЦНК «Радуга» и  Центральной музыкальной школы № 1. Их выступления сопровождались не только аплодисментами, но порой и танцами в исполнении гостей. Организаторы постарались сделать атмосферу этого вечера одновременно комфортной и полезной. Помимо угощений, выступлений артистов, конкурсов с подарками, для присутствующих подготовили актуальную информацию об укреплении здоровья. Специалисты Центра медицинской профилактики и Врачебно-физкультурного диспансера рассказали, как правильно питаться и какие физические упражнения рекомендуется выполнять в пожилом возрасте. В конце каждый гость получил в подарок витаминный комплекс.