Крестный ход и праздничный концерт: День народного единства отметили в Южно-Сахалинске

7 ноября, 2016 г.


Холод и снег не помешали южносахалинцам и гостям города отметить День народного единства. Торжества начались с крестного хода – с иконой Казанской Божией матери по Коммунистическому проспекту от Воскресенского собора до площади перед Домом Правительства прошли представители всех уровней власти, церкви, общественности, горожане. Затем у Дома Правительства начался праздничный концерт «Мы разные, мы едины!». Творческие коллективы Южно-Сахалинска представили красочные номера, каждый из которых был наполнен ярким национальным колоритом.

Одновременно на площади работала небольшая ярмарка – представители сахалинских диаспор предлагали гостям отведать национальные блюда. Для детей у Чехов-центра развернулась развлекательная площадка «Русское подворье» со спортивными играми, конкурсами, мастер-классами и хороводами.

- День народного единства – праздник граждан России, то есть каждого из нас. Своим трудом мы вносим вклад в развитие страны. И важно помнить, что национальное согласие и сплочение – та фундаментальная основа, на которой держится наша государственность. Главным богатством России были и остаются люди, чьи энергия, таланты, инициатива двигают ее вперед, - говорится в поздравлении исполняющего обязанности председателя Городской Думы Елены Столяровой.