Сергей Дмитриев принял участие в проверке хода работ по подготовке к новому учебному году в школе № 23 Южно-Сахалинска

27 июня, 2014 г.


Школа № 23 – одно из старейших общеобразовательных учреждений областного центра. В настоящее время здесь обучается около 800 детей. Школа находится на территории избирательного округа депутата Сергея Дмитриева. Он - частый гость здесь, помогает в решении различных проблем учебного заведения.

В ходе состоявшегося выездного совещания руководства города обсуждался вопрос материально-технического состояния школы № 23, подготовки к ремонту фасада и кровли здания. Эти работы планируется начать в ближайшее время.

Требует ремонта и спортивный зал школы. Исполняющий обязанности мэра города Сергей Надсадин дал поручение проработать вопрос: либо отремонтировать существующее помещение, либо построить модульный спортивный зал на территории школы.

Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев обратил внимание собравшихся на возможность создания в школе № 23 спортивных классов.

 - Подобная практика, когда в каждой параллели существовал профильный спортивный класс, показала хорошие результаты, - отметил Сергей Дмитриев. – Тем более недалеко от школы находится плавательный бассейн, который в ближайшее время откроется после капитального ремонта.

Прозвучало предложение открыть спортивные классы и в других школах областного центра. Было дано поручение специалистам проработать и этот вопрос.

Инспекторская проверка в школе № 23 прошла в рамках работы по обновлению Стратегии развития городского округа в сфере образования.

В настоящее время, благодаря поддержке областного правительства, в системе образования Южно-Сахалинска ведется планомерная работа по обновлению материально-технической базы, ремонтируются и реконструируются общеобразовательные учреждения и детские сады.