День гражданской авиации отметили в аэропорту «Южно-Сахалинск»

13 февраля, 2017 г.


Торжественное собрание, посвященное Дню работника гражданской авиации России, состоялось в аэропорту «Южно-Сахалинск». Поздравить сотрудников и ветеранов авиации с праздником пришли представители органов власти, партнеры, коллеги, друзья.

- Сегодня в зале люди, не представляющие своей жизни без неба, самолетов, и всего того, что связано с воздушным транспортом. Мы - одна большая команда. Многое сделано за последние годы, и столько же еще предстоит сделать. Я буквально сегодня вернулся из Москвы, и привез хорошую новость. Экспертиза проекта строительства нового аэровокзала завершена! В этом году работы будут начаты. С чем вас сердечно поздравляю! - сказал в своем выступлении генеральный директор АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Никита Полонский.

Губернатор Сахалинской области в своем поздравлении пожелал здоровья, чистого неба над головой и летной погоды и отметил, что для каждого жителя региона авиация имеет большое значение. Ведь она так или иначе затрагивает все стороны жизни.

- Безусловно, особую роль в организации воздушных перевозок как в Сахалинской области, так и на Дальнем Востоке играет авиакомпания «Аврора». В последние годы она динамично развивается. Пассажиропоток компании вырос на 22 %. При поддержке правительства региона парк воздушных судов «Авроры» пополнился новыми самолетами. Благодаря чему были открыты новые направления, по которым выполняются полеты на регулярной основе. Важно, что не только сохраняется, но и расширяется сеть внутриобластных маршрутов. Стали доступнее Курильские острова. «Аврора» увеличила частоту полетов с Сахалина на Кунашир и Итуруп в зимний период. Произошло еще одно важное событие - было открыто авиасообщение между Кунаширом и Шикотаном. Теперь между островами курсирует вертолет, который принадлежит Правительству Сахалинской области. Рейсы выполняет компания «Авиашельф». Это надежный перевозчик, с большим опытом работы, в том числе в экстремальных условиях, - отметил Олег Кожемяко.

От имени депутатов и председателя Городской Думы собравшихся поздравил Роман Альперович. Он вручил Приветственный адрес и подарок Никите Полонскому.

- Аэропорт играет неоценимую роль в жизни Южно-Сахалинска и всего региона. Ежедневно он провожает и встречает жителей и гостей области. Именно по аэропорту у приезжих складывается первое впечатление о нашем острове, именно аэропорт является заключительным штрихом в картине эмоций, которые люди увозят с собой с Сахалина. Ваш коллектив отдает много сил и энергии для того, чтобы воздушная гавань Сахалина являлась для пассажиров радушным хозяином, внимательно относящимся к каждому своему гостю. Желаю Вам и Вашим сотрудникам жизненной энергии, крепкого здоровья, благополучия, чистого неба и безаварийной работы! Пусть Ваша жизнь будет наполнена только приятными впечатлениями! – говорится в Приветственном адресе председателя Городской Думы.

В ходе мероприятия лучшим работникам сферы воздушного транспорта были вручены награды. Завершилось торжество праздничным концертом.