Праздник «Отчизны верные сыны», посвященный Дню защитника Отечества, прошел в Южно-Сахалинске

21 февраля, 2017 г.


В преддверии Дня защитника Отечества в обновленном зале Городского дома культуры «Родина» состоялся праздничный концерт «Отчизны верные сыны». Мужчин Южно-Сахалинска, военнослужащих, всех, кто носит погоды, и самых почетных гостей – ветеранов – с наступающим праздником поздравили мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин и председатель Городской Думы Елена Столярова.

- День защитника Отечества – один из лучших праздников в нашей стране. Ведь когда случается несчастье, когда на нас нападает внешний враг, то на защиту наших границ встает вся Россия. Отдельных добрых слов заслуживают наши ветераны, которые прошли все тяготы войны, являются носителями традиций, передают свои знания молодежи. И, конечно, особые слова благодарности – женщинам, которые носят погоны и обладают огромной силой духа, - сказал в своем поздравлении мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

- У каждого мужчины в жизни есть важные миссии. Первая – это защита Родины. Вторая – это работа и вклад в социально-экономическое развитие Южно-Сахалинска и страны. И третья миссия мужчины – это создание семьи и продолжение рода, воспитание достойных граждан страны. Дорогие мужчины, я желаю вам уверенных действий в жизни, правильных решений, верных ответов на все вопросы, удачных стартов, высоких результатов, успешных дел и только выгодных предложений! – поздравила Елена Столярова.

Участник Великой Отечественной войны Николай Сандлер в своем выступлении напомнил, через что пришлось пройти ветеранам, и какой ценой России досталась Великая победа.

Праздничную атмосферу в доме культуры создали творческие коллективы города. Вокальные и хореографические номера были наполнены духом патриотизма и любовью к Родине. А завершился концерт символичной песней «Не отнять у России победу».