Депутаты Городской Думы и «Молодая Гвардия» поздравили ветеранов с Днем защитника Отечества

28 февраля, 2017 г.


Накануне Дня защитника Отечества в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке прошел небольшой праздник для ветеранов войны и труда. Чаепитие и концерт-открытку организовало региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» при поддержке депутатов Городской Думы.

- Вы внесли огромный вклад в становление Сахалинской области, ваш жизненный опыт важен для воспитания молодежи в духе патриотизма, и долг государства и общества – обеспечить комфортные условия для жизни на заслуженном отдыхе, - сказала в своем поздравлении председатель Городской Думы Елена Столярова.

- Такие встречи дают возможность не только выразить признательность и уважение ветеранам, но и узнать напрямую о проблемных вопросах, которые их волнуют, для разрешения и помощи старшему поколению. Поэтому такие мероприятия мы планируем проводить регулярно, - рассказал депутат Городской Думы, первый заместитель руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии», организатор праздника Александр Шарифулин.

С теплыми словами к ветеранам также обратился протоиерей Максим Лобановский. Праздничных нот добавила певица Светлана Маслина-Козлова – они исполнила песни, которые никого не оставили равнодушными. А гимн всех солдат – песню «Катюшу» - солистка исполнила вместе с ветеранами.

И даже после завершения концерта ветераны не спешили расходиться – за чаем и угощениями они продолжили делиться воспоминаниями. Подарки от «Молодой Гвардии» получил каждый ветеран.