Жители Санаторного впервые отметили Масленицу в своем селе

2 марта, 2017 г.


Широкая Масленица впервые добралась до Санаторного – раньше в небольшом населенном пункте этот праздник всем селом не отмечали. Но в этом году жители решили исправить ситуацию и обратились за помощью к Саркису Акопяну, который является депутатом по этому избирательному округу. Депутат Городской Думы помог с организацией, приобрел праздничную атрибутику, аппаратуру, подарки.

- Нужно поддерживать такие инициативы жителей. Когда живешь в небольшом селе, нужно дружить с соседями, вместе отмечать праздники, вместе решать важные вопросы. Тогда и жизнь в селе будет комфортнее, - рассказал Саркис Акопян.

Жителей Санаторного ждали веселые конкурсы и игры, сладкие блины с горячим чаем и, конечно, символы праздника – столб с подарками и сжигание чучела зимы. Главным призом счастливчику, который смог забраться на столб, стал набор для летнего отдыха – мангал и принадлежности для пикника.

Ветреная и снежная погода не смогла испортить праздник – отметить Масленицу пришло более сотни жителей (всего в Санаторном проживает около 500 человек).

Депутаты:

Акопян Саркис Зорикович