Депутаты Городской Думы поздравили южносахалинок с Международным женским днем

7 марта, 2017 г.

Тысячи теплых слов в эти дни слышат в свой адрес женщины. Депутаты Городской Думы по традиции поздравили жительниц областного центра: в своих избирательных округах,  со сцены городских мероприятий, на торжественных собраниях трудовых коллективов.  А для женщин – «детей войны» Городская Дума в лице Елены Столяровой, Владимира Зайцева, Татьяны Рудаковой, Владлена Малькова, Саркиса Акопяна, Валентина Мазура,  Сергея Шарова,  Александра Шарифулина и региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовали концерт во Дворце детского (юношеского) творчества.

Концерт собрал полный зрительный зал, который с первых минут наполнился атмосферой весны и праздника.  Около 300 женщин – «детей войны» получили в этот день  подарки от организаторов. На сцене выступили творческие коллективы города с хореографическими, вокальными, инструментальными номерами. Каждый из депутатов произнес слова поздравлений и пожеланий.

- Улыбайтесь, ведь улыбка – это главное украшение женщины. Пусть в вашей жизни всегда присутствуют любовь, гармония, здоровье и благополучие, - сказала председатель Городской Думы Елена Столярова.

Общегородской праздник, посвященный  Международному женскому дню, прошел в городском Доме культуры «Родина». Гостями праздника стали представительницы прекрасного пола, внесшие значительный вклад в развитие областного центра.

С наступающим праздником собравшихся в зале дам поздравил мэр областного центра Сергей Надсадин:

- В России этот весенний день отмечают с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире. Он наполнен подарками и цветами, самыми добрыми чувствами к нашим мамам, женам, сестрам, дочерям, коллегам. Благодаря вам повседневность становится праздником. Ваши сияющие глаза, обворожительные улыбки ежедневно вдохновляют нас, мужчин на большие и маленькие свершения. В современном мире женщины занимают лидирующие позиции в разных сферах. Вам удается успевать все: достигать профессиональных высот и при этом оставаться внимательными матерями, создавать комфортную обстановку в семье, воспитывать детей, - сказал Сергей Надсадин.

К поздравлениям присоединились председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов и заместитель председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Владимир Зайцев.

- Именно вы, женщины, вдохновляете мужчин на достижение новых высот, делаете этот мир добрее и светлее. Ваша материнская забота защищает нас от бед, ваша сестринская поддержка помогает преодолеть невзгоды, ваша супружеская любовь окрыляет нас и ведет к новым победам. Только рядом с вами жизнь сияет всеми красками! Сахалинки давно зарекомендовали себя грамотными руководителями, активистками общественных движений, талантливыми деятелями культуры и искусства. Да, женщина может добиться многого, но по-настоящему счастливой она становится, если рядом есть те, кто поддержит и поможет. Пусть в вашей жизни всегда будет поддержка, тогда вам по плечу даже амбициозные задачи! – поздравил южносахалинок Владимир Зайцев.

Затем творческие коллективы областного центра подарили зрителям насыщенную культурную программу. По окончании праздника гостей пригласили на фуршет, а на выходе дамам вручили сладкие подарки.

Депутаты Городской Думы Александр Шарифулин и Станислав Юрин поздравили сотрудниц детского сада №27 «Зарничка». Сегодня в этом дошкольном учреждении трудится 52 женщины. Депутаты вручили им цветы и подарки, искупали в море пожеланий и комплиментов.  А также вручили Почетную грамоту Городской Думы заведующей детским садом Елене Сенчихиной.

- Вы посвятили себя одной из самых женственных профессий – воспитанию детей. Спасибо за ваш труд, в который вы вкладываете любовь и теплоту, -  сказал Александр Шарифулин.

- Пусть эта весна, этот праздник, этот день наполнят ваши сердца теплом и радостью. Улыбок вам и настоящего счастья, - присоединился к поздравлениям Станислав Юрин.

Заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников приехал с поздравлениями в школу№16, которая распложена в его округе. Там в честь Международного женского дня ученики и мужская половина коллектива устроили для женщин небольшой концерт  - они пели, читали стихи, танцевали. Евгений Плотников вручил Почетную грамоту Городской Думы заместителю директора Ольгее Егоровой – за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, создание научно-практических разработок.

- Я желаю вам всем, милые женщины, сиять от счастья ежесекундно. Пусть каждый день приносит только светлые и радостные впечатления! Вы -  наше вдохновение, - сказал Евгений Плотников.

Все депутаты Городской Думы поздравляют жительниц областного центра с праздником и желают счастья, умиротворения и добра!