Для воспитанников Троицкого детского дома провели акцию «Безопасное лето»

11 июля, 2014 г.


Эта акция прошла в рамках проекта «Россия за жизнь на дорогах!» партии «Единая Россия». Для участия в акции пригласили сотрудников ГИБДД города Южно-Сахалинска.

Во время школьных летних каникул возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Инспекторы рассказали воспитанникам детского дома о правилах поведения на дороге, провели викторину на знание правил дорожного движения. А дети, среди которых немало творчески одаренных, устроили для гостей концерт.

– Мы будем и дальше сотрудничать с Троицким детским домом, потому что проект «Россия за жизнь на дорогах!» долгосрочный, – говорит руководитель Регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Городской Думы Владлен Мальков. – А эти дети особенно нуждаются в навыках жизни в обществе, которые обычно получают в семье. Мы хотим содействовать социализации ребят. Совместная работа в рамках партийного проекта с госавтоинспекцией показала свою эффективность, поэтому мы и в дальнейшем будем сотрудничать.

В конце июля сторонники Партии планируют провести акцию «Безопасное лето» в социально-реабилитационном центре г.Южно-Сахалинска, где находятся дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию. Воспитанники Троицкого детского дома выразили желание присоединиться к этой акции и выступить в социально-реабилитационном центре с концертом.