Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы в связи с профессиональным праздником получили 23 медика

20 июня, 2017 г.

Депутаты Городской Думы поздравили работников здравоохранения с профессиональным праздником – ежегодно День медика отмечается в третье воскресенье июня. Торжественные собрания в больницах и поликлиниках Южно-Сахалинска начались за несколько дней до праздника. Помимо теплых слов, цветов и подарков, медработники получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Городской Думы.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медика, в пятницу состоялось  в киноконцертном зале «Октябрь». Со сцены собравшихся поздравили губернатор Олег Кожемяко, министр здравоохранения Алексей Пак, представители всех ветвей власти.  Председатель Городской Думы Елена Столярова вручила Почетные грамоты  директору унитарного оптово-торгового предприятия «Панацея» Инне Гребеневой и  сотрудникам Сахалинской областной клинической больницы: главному бухгалтеру Татьяне Куриной, специалисту по кадрам Анне Коломенцевой, заведующей гастроэнтерологическим отделением Ольге Рукосуевой.

- Тысячи жителей города и области благодарны вам за своевременное и правильное лечение, внимательный медицинский уход, за человеческое участие. Не зря для каждого из нас люди в белых халатах на всю жизнь остаются символом надежды и милосердия. С праздником вас!  - поздравила медиков председатель Городской Думы.

Приветственный адрес Городской Думы и памятный подарок министру здравоохранения Сахалинской области Алексею Паку вручили Елена Столярова, Татьяна Рудакова и Юрий Цой.

В этот же день с поздравлениями и подарками Елена Столярова навестила несколько учреждений здравоохранения – Сахалинский областной наркологический диспансер, городские поликлиники,  предприятия «Фармация» и «Панацея».

Большое праздничное собрание в городской больнице им. Ф. С. Анкудинова прошло в пятницу ранним утром, в преддверии рабочего дня. Заместитель председателя Городской Думы Владимир Зайцев вручил Почетную грамоту врачу-терапевту Эльвире Де  - за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и высокие профессиональные качества.

- Спасибо вам за неутомимый благородный труд, самопожертвование, любовь к людям, преданность своей профессии. Мы всегда будем благодарны вам за ваш труд, открытость души и  добрые руки, - сказал Владимир Зайцев в своем поздравлении.

Депутат Городской Думы Роман Альперович традиционно поздравил сотрудников городской поликлиники № 2. В этом году Почетными грамотами Городской Думы за высокие показатели в лечебной работе, внедрение новых методик и стандартов по оказанию медицинской помощи были награждены Тальма Тен, заведующая 3-м терапевтическим отделением поликлиники, проработавшая в здравоохранении Южно-Сахалинска 27 лет, и Валентина Малюнова, участковый врач-терапевт, ее стаж - 39 лет. Благодарственными письмами Городской Думы за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм поощрены Юлия Мазаева, заведующая отделением функциональной диагностики, Ольга Скальчинская, заведующая клинико-диагностической лаборатории, Чан Ен Сук, врач отделения функциональной диагностики городской поликлиники № 2.

Депутат Александр Шарифулин и руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Николай Литус в канун Дня медицинского работника поздравили сотрудников областной детской больницы. Почетной грамотой награждена заведующий физиотерапевтическим отделением Светлана Калинченко. Еще девять сотрудников поощрены Благодарственными письмами Городской Думы, среди них медицинские сестры, водитель, секретарь, бухгалтер, повар, кастелянша, заведующие прачечной и складом.

- От всей души поздравляем наших медиков. Мы доверяем людям в белых халатах самое дорогое – жизнь, здоровье наших детей. Поэтому очень важно, чтобы уважение, признание со стороны государства и общества было адекватно высокой значимости их деятельности, - сказал Александр Шарифулин.

Всего в этом году 7 медицинских работников награждены Почетными грамотами Городской Думы, 16 человек поощрены Благодарственными письмами.