Фестиваль по КВН среди молодежных трудовых коллективов решено сделать традиционным

23 июня, 2017 г.


Участники и организаторы фестиваля КВН среди трудовых коллективов собрались в Городской Думе, чтобы подвести итоги первой игры и обсудить дальнейшие планы. Напомним, три недели назад местное отделение партии «Единая Россия» провело впервые за многие годы фестиваль КВН среди работающей молодежи в Южно-Сахалинске.

 - Это мероприятие получило большой отклик, в зале дома культуры «Родина» был аншлаг, на сцене команды выступали так, будто всю жизнь играли в КВН на Первом канале. Поэтому мы решили, что праздник должен продолжаться. Фестиваль КВН решено сделать традиционным, - рассказала председатель Городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Столярова.

- Я был на первом фестивале в качестве члена жюри и скажу, что это оказалось очень тяжело. Все команды выступили достойно, уровень их подготовки просто поражает, - отметил координатор «Совета жителей «Южный» Максим Трофимов.

Участие в заседании оргкомитета приняли представители команды-победительницы «Бэби босс», воспитатели детских садов Южно-Сахалинска. Они отметили, что продолжают дружить после игры, и намерены принять участие в следующих мероприятиях. Высокую оценку фестивалю дали и участники команды «Сдвиг по фазе» - в компании «Сахалинэнерго» в КВН играют много лет и знают, каких порой усилий это стоит.

На первом оргкомитете участники команд и редакторы фестиваля обсудили, какой они хотят видеть следующую игру. Если получится, то провести ее планируется уже осенью – в честь юбилея Южно-Сахалинска.  Первый вопрос, который сейчас необходимо решить организаторам, - это место проведения. Дом культуры «Родина» оказался мал для такого количество болельщиков. А ведь количество команд планируется увеличить. Второй вопрос – тема. Скорее всего, это будет связано со 135-летием города. Информационную поддержку фестивалю окажет группа компаний «Солнце Телеком».

-  Нужно вовлекать в этот процесс как можно больше трудовых коллективов. Ведь такие фестивали – это возможность заявить о себе, раскрыть свои таланты, да и просто отвлечься от рабочих будней, пообщаться с коллегами в непринужденной обстановке. Я уверен, что в организациях Южно-Сахалинска работает много интересных и творческих людей, - сказал депутат Городской Думы Юрий Цой.

Заявки на участие в фестивале КВН от молодежных трудовых коллективов принимаются уже сейчас по электронному адресу Kvnsakhalin@mail.ru.  Узнать подробности можно по телефону 497-520.

 - Мы обязательно всем поможем, подскажем. У нас есть методическое пособие, мы готовы репетировать вместе с командами, редактировать их шутки. С членами жюри тоже проведем работу, чтобы им было легче. Главное – желание. Мы призываем компании и учреждения присоединяться к нам, будет весело! – сказал редактор и ведущий фестиваля Юрий Осипов.

За активную помощь в подготовке и проведении фестиваля Елена Столярова вручила благодарственные письма редакторам первого фестиваля КВН среди трудовых коллективов.