Депутаты Городской Думы принимают участие в рабочих поездках губернатора по Южно-Сахалинску и встречах с трудовыми коллективами

25 июля, 2017 г.


Депутаты Городской Думы, члены фракции «Единая Россия», принимают участие во встречах с трудовыми коллективами, представителями местных администраций и партийным активом, которые в эти дни проводит губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Уже состоялись рабочие поездки в Санаторное, Синегорск, Ново-Александровск и  Луговое.

В Санаторном глава региона, мэр Южно-Сахалинска, депутаты встретились с коллективом санатория «Синегорские минеральные воды». Сотрудники рассказали о низком качестве воды в селе, нареканиях в адрес местных управляющих компаний, попросили сделать более доступным присоединение к электричеству земельных участков, отведенных под индивидуальную застройку. Олег Кожемяко отметил, что для ускорения темпов благоустройства он считает важным помочь селянам в создании территориальных общественных самоуправлений. Шире предложено применять и механизмы инициативного бюджетирования.

В Синегорске местные жители обратили внимание на свою главную проблему – дорогу, которую размывает  в межсезонье и после дождей. По словам губернатора, дорога будет отремонтирована и получит надежное покрытие.

В ходе рабочих поездок губернатор также проводит встречи с партийным активом «Единой России». В Синегорске мероприятие состоялось в местном культурно-досуговом клубе. Участие приняли председатель Городской Думы, секретарь местного отделения партии Елена Столярова, депутат, член актива Саркис Акопян. Глава региона изложил перспективы социально-экономического развития посёлка на ближайшие 5 лет. Были рассмотрены вопросы благоустройства придомовых территорий, строительства мини-бани, сноса аварийного и ветхого жилья и другие.

- Будем последовательно и сообща с областными и городскими властями решать проблемы, на которые указали люди. На особый контроль возьмем решение вопросов, связанных со строительством дорог, благоустройством территорий, нормализацией водоснабжения населения, переселения из аварийного жилья, - сказал депутат Саркис Акопян.

В ходе рабочей поездки в Ново-Александровск губернатор, мэр, областные и городские депутаты встретились с коллективами бюджетных организаций и  посетили объекты благоустройства. После этого они отправились на строительную площадку в Луговое, затем в этом же планировочном районе состоялась встреча с местным партийным активом. Участие приняли председатель Городской Думы Елена Столярова, депутаты Саркис Акопян и Александр Гринберг. На встрече были изложены перспективы развития Лугового на ближайшие годы. Планируется строительство коррекционной школы, капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений, расширение услуг здравоохранения, благоустройство территории планировочного района.

- Депутаты Городской Думы, члены «Единой России» сегодня должны находиться в постоянном контакте с жителями, собирать предложения для формирования Программы социально-экономического развития региона. И мы призываем граждан быть более активными, неравнодушными к родному городу, включаться в процесс по организации территориального общественного самоуправления, - отметила Елена Столярова.

Напомним, с начала этого года депутаты Городской Думы взяли за правило раз в 1-2 месяца выезжать на городские предприятия в рамках активизации работы с населением.