Сотрудники органов следствия отмечают свой профессиональный праздник

25 июля, 2017 г.

В день сотрудника органов следствия Российской Федерации, который отмечается 25 июля, в следственном управлении по Сахалинской области состоялось торжественное собрание. Присутствовали представители всех органов власти, руководители управлений ФСБ, МВД, прокуратуры, Сахалинского областного суда, ветераны.

На торжественном собрании исполняющий обязанности руководителя управления  Александр Царакаев озвучил  основные результаты работы управления, вручил награды сотрудникам и ветеранам. С поздравлениями выступили руководители силовых подразделений, председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, протоиерей Виктор Горбач. От имени городских депутатов сотрудников следствия поздравил заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников.

- Специалисты следствия имеют ключевое значение в укреплении законности и правопорядка, защите интересов государства и конституционных прав граждан. Вы вносите значимый вклад в стабильное социально-экономическое развитие Южно-Сахалинска. Наш город активно развивается, и необходимо сделать всё, чтобы жить и работать в нём было комфортно и безопасно. Сегодня перед вами стоят ответственные задачи и, я уверен, что компетентность и принципиальность сотрудников следствия помогут добиться хороших результатов. В нелёгкой и опасной служебной деятельности вас отличает преданность долгу, служение закону, умение принимать решения в любой ситуации и высокая степень ответственности за порученное дело, - сказал Евгений Плотников, вручая приветственный адрес руководителю управления.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, многолетнюю и безупречную службу, достижение высоких показателей в работе, выполнение задач особой сложности и важности Благодарственным письмом Городской Думы была поощрена старший эксперт отдела криминалистики, подполковник юстиции Татьяна Лобанова.