В оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» открылась третья смена

2 августа, 2017 г.


В загородном оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» торжественно отрылась третья смена.  На отдых приехали 90 ребят – в основном из областного центра, администрации которого принадлежит учреждение.

Участие в торжественной церемонии приняли председатель Городской Думы Елена Столярова и председатель постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы Татьяна Рудакова. Они вручили мальчишкам и девчонкам сувениры и сладкие подарки, пожелали хорошей погоды и интересного, активного отдыха. После этого депутаты в сопровождении руководства лагеря прошли по территории и посмотрели на работу учреждения. Елена Столярова отметила высокое качество медицинских услуг, разнообразие меню, чистоту.

Детский день  здесь расписан по минутам. Для ребят проводятся занятия по робототехнике, встречи со специалистами по пропаганде здорового образа жизни, квесты и другие мероприятия. Теплые дни ребята проводит на открытом воздухе. Территория  выкошена, обработана от клещей, здесь есть огромное футбольное поле, две площадки для игр и танцев (с мягким и деревянным покрытием), крытые беседки, лавочки, уличные спортивно-игровые комплексы.

В ходе небольшой экскурсии было обращено внимание и на проблему – старое здание клуба нуждается в ремонте. Там ребята могли бы проводить  время в дождливую и холодную погоду. Председатель Городской Думы Елена Столярова планирует озвучить этот вопрос правительству Сахалинской области с просьбой оказать содействие в ремонте клуба.