В Южно-Сахалинске состоялся второй городской фестиваль команд КВН среди трудовых коллективов

11 сентября, 2017 г.


На сцену киноконцертного зала «Октябрь» вышли  три молодежные сборные: работников детсадов – Baby Boss, учителей - «От звонка до звонка» и Сбербанка - «Южнее некуда». У КВНа множество постоянных поклонников, поэтому игра прошла при аншлаге, и каждую команду активно поддерживали болельщики. Организатором  праздника остроумия  и находчивости, который так полюбился южносахалинцам, выступила Городская Дума. Миссию оценить юмор, остроту реакции и актерское мастерство участников взяло на себя  жюри под руководством главного  режиссера Чехов-центра Александра Агеева.

Игра шла по традиционной схеме: приветствие, разминка, видеоконкурс   и домашнее задание. Конкурсанты доставили полтора часа веселья публике, показав себя людьми креативными, музыкальными и спортивными. Команда Сбербанка пришла в студию с юбилейным тортом, а воспитатели - с гироскутером. Они с улыбкой прошлись по «вечным» темам – о коррупции, выборах и ипотеке. В своих шутках  КВН-щики, конечно, затронули профессиональную подоплеку: работники Сбербанка говорили о деньгах,  а их оппоненты о  воспитании детей. И жюри дружно согласилось, что чувство юмора – нелишнее качество для воспитателей и учителей, и именно им надо доверять своих малышей.

Впечатлили и идеи для видеоконкурса. Команда Baby Boss, вдохновленная недавно прошедшим международным кинофестивалем «Край света», сняла ролик о том, как девушки проводят  досуг в разных странах - России, Италии, Индии, Бразилии. А учителя смонтировали личную «прямую линию» с Владимиром Путиным.

Инициатор фестиваля, председатель Городской Думы Елена Столярова рассказала, что задумка возродить некогда  популярное движение среди молодежных трудовых коллективов возникла в январе этого года:

- Далеко не  все поддержали эту идею, но риск стоил того. Мы  обратились к руководителям предприятий и организаций и нашли живой отклик. В июне прошла первая игра, в которой блеснули талантами четыре команды. Игроки первого фестиваля - работники «Энергосбыта» и железнодорожники – не смогли принять участие сейчас из-за отпусков, но пообещали присоединиться к игре на третьем фестивале. Мы убедились, что этот праздник дарит  зрителям море эмоций, позитивной энергетики и планируем провести следующую игру в декабре.

И основания для такого оптимизма есть: растет достойная смена  в лице юной команды «Карамельки», которую перед началом КВНа бросили на «разогрев» публики.

С самого начала в «гонке смеха» лидировал победитель первого фестиваля КВН – команда Baby Boss. Свой  успех девушки снова с  блеском подтвердили. На второе место пьедестала почета поднялась команда «От звонка до звонка», на третье – «Южнее некуда». Все участники были награждены памятными призами и сертификатами.