Муниципальный молодежный форум «Наш Южный» объединил около 60 студентов и молодых специалистов

9 октября, 2017 г.

Городской молодежный форум «Наш Южный» прошел на базе лагеря «Юбилейный» в Березняках. Участие в нем приняли около 60 молодых людей от 18 до 30 лет — это студенты и молодые специалисты различных сфер деятельности. Организатор мероприятия — МБУ «Центр молодежных инициатив» и администрация Южно-Сахалинска.

В день открытия участников форума приветствовали первый вице-мэр города Наталия Куприна, председатель Городской Думы Елена Столярова, заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.

- Сегодня здесь собрались действительно неравнодушные, интересующиеся молодые люди, которым небезразлична судьба своего города, будущее своей страны. Спасибо организаторам за то, что даете молодежи возможности для самореализации. Приятно видеть, что современная молодежь Южно-Сахалинска стремится к знаниям, проявляет активную жизненную позицию, участвует в общественно-политической жизни города, - сказала Елена Столярова.

После официальной церемонии открытия гостям форума было предложено оставить свои предложения на специальном баннере.

Работа форума  строилась по двум направлениям: «городское пространство» и «город возможностей».  Молодые люди приняли участие во встречах с интересными людьми (истории успеха), панельных дискуссиях, мастер-классах, практических занятиях. В качестве экспертов выступили специалисты администрации Южно-Сахалинска, представители городского творческого сообщества и приглашенные гости с материка.

По итогам четырехдневного форума был сформирован банк идей, которые, возможно, лягут в основу будущих городских проектов.