Решение №379/22-16-5 О внесении изменений в решение Городской Думы города Южно-Сахалинска от 29.10.2014 № 16/2-14-5 «О Порядке финансирования расходов по формированию земельных участков, расположенных на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»

17.02.2016

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 26 Устава городского округа «Город Южно-Сахалинск» Городская Дума города Южно-Сахалинска

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Городской Думы города Южно-Сахалинска от 29.10.2014 № 16/2-14-5 «О Порядке финансирования расходов по формированию земельных участков, расположенных на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» следующие изменения:

1) в наименовании решения слово «формированию» заменить словом «образованию»;
2) в пункте 1 решения слово «формированию» заменить словом «образованию»;
3) в Порядок финансирования расходов по формированию земельных участков, расположенных на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», внести следующие изменения:
а) в наименовании Порядка слово «формированию» заменить словом «образованию»;
б) в части 1 статьи 1 цифры «2013» заменить цифрами «2003»;
в) часть 2 статьи 1 признать утратившей силу;
г) часть 3 статьи 1 изложить в следующей редакции:
«3. Работы по образованию земельных участков как объектов недвижимости ДАГИЗ города Южно-Сахалинска могут производиться по инициативе органов государственной власти, органов местного самоуправления городского округа «Город Южно-Сахалинск», граждан, юридических лиц.»;
д) статью 2 изложить в следующей редакции:
«Статья 2. Цели образования земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена
1. Образование земельных участков в целях размещения объектов местного значения.
2. Образование земельных участков под многоквартирные жилые дома и иные входящие в их состав объекты недвижимого имущества проводится с целью проведения государственного кадастрового учета для оформления права общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирном доме.
3. Образование земельных участков под объектами муниципальной собственности осуществляется в целях регистрации права муниципальной собственности на земельные участки.
4. Образование земельных участков с целью изъятия для муниципальных нужд земельных участков, расположенных в границах зоны планируемого размещения объектов местного значения, для строительства, реконструкции которых осуществляется такое изъятие.
5. Образование земельных участков в рамках реализации муниципальных программ.
6. Образование земельных участков в целях проведения аукциона по продаже земельных участков или аукциона на право заключения договора аренды земельных участков.»;
е) в наименовании статьи 3 слово «формирования» заменить словом «образования»;
ж) в части 1 статьи 3 слово «формирования» заменить словом «образования»;
з) в части 1 статьи 4 слово «формированию» заменить словом «образованию»;
и) в части 2 статьи 4 слово «формированию» заменить словом «образованию».

2. Администрации города Южно-Сахалинска (Надсадин С.А.) в срок до 01.05.2016 привести постановление администрации города Южно-Сахалинска от 30.06.2015 № 1624 «Об утверждении Порядка финансирования расходов по образованию земельных участков, расположенных на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» в соответствие с настоящим решением.

3. Решение направить мэру города Южно-Сахалинска (Надсадин С.А.) для подписания и опубликования.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянный Комитет по экономике и бюджету (Латыпов А.С.).


Председатель Городской Думы
города Южно-Сахалинска                                      С.В.Дмитриев