Список награжденных премией Городской Думы в сфере культуры и искусства
2024 год | |
Фольклорный ансамбль «Белые росы» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский колледж искусств» (руководитель Алешко Елена Ивановна) | в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 5 города Южно-Сахалинска» (директор Полонская Тамара Николаевна) | в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
Сахалинский русский народный хор муниципального бюджетного учреждения Ансамбль современной русской песни «Русский терем» городского округа «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Мельниченко Ирина Алексеевна) | в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Муниципальное бюджетное учреждение «Дальненский Дом культуры» (директор Гвоздев Роман Евгеньевич) | в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2023 год | |
Государственное автономное учреждение культуры «Сахалинская филармония» (директор Александров Илья Юрьевич) |
в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Южно-Сахалинска (директор Кондаурова Марина Михайловна) |
в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
Народный ансамбль казачьей песни «Воля» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» (руководитель Толмачева Татьяна Викторовна) |
в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Муниципальное бюджетное учреждение Центр народной культуры «Радуга» (директор Садовая Светлана Александровна) |
в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2022 год | |
Сахалинское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» (председатель – Коршунова Наталья Дмитриевна) |
в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
Образцовый хореографический ансамбль «Штрихкоды» муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга» (руководитель – Захарчук Алина Алексеевна) |
в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Региональную общественную организацию мастеров икебаны, ландшафтного дизайна и флористики «Цветы Сахалина» (председатель совета директоров – Кудряшова Александра Семеновна) |
в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4 города Южно-Сахалинска» (директор – Фролова Наталья Евгеньевна) | в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
2021 год | |
Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Синегорье» (директор – Никитин Александр Владимирович) | в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Этнос» (директор – Ворохова Анна Александровна) | в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
Образцовый художественный коллектив команда по брейк-дансу «YoungBulletsCrew» муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга» (руководитель – Кан Константин Деванович) | в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Муниципальное бюджетное учреждение «Городской детский хореографический центр «Мечта» (директор – Колпаков Павел Викторович) | в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2020 год | |
Историко-этнографический клуб «Наследие» муниципального бюджетного учреждения Дом культуры «Синегорье» (руководитель – Миненко Валентина Константиновна) | в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска» (директор – Даровская Марина Германовна) | в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
Народный ансамбль танца «Экзотика» муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга» (руководитель – Гурьянова Надежда Васильевна) | в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Народный хор ветеранов и детей войны «Русская душа» муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» (руководитель – Иваненков Владимир Васильевич) | в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2019 год | |
Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Родник» (директор – Комарова Ольга Васильевна) | в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска» (директор – Гимро Александр Егорович) | в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
Образцовый ансамбль джаз танца «Медиам» (руководитель – Тен Наталья Владимировна) государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский техникум сервиса» | в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Творческий коллектив (руководитель – Васюк Ирина Михайловна) Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» | в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2018 год | |
Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Ключи» (директор – Гарник Ирина Николаевна) | в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Хореографический ансамбль «Акварель» (руководители – Кронина Наталья Александровна и Калайтан Татьяна Валерьевна) муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Южно-Сахалинска» | в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
«Образцовый» хореографический ансамбль «Сказка» (руководитель – Полей Наталья Валентиновна) муниципального бюджетного учреждения «Городской детский хореографический центр «Мечта» | в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Вокальная группа «Память» (руководитель – Елагина Валентина Андреевна) муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» | в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2017 год | |
Сводный хор (руководитель – Гололобов Павел Аркадьевич) Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сахалинский колледж искусств» | в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (исполняющий обязанности директора – Кожемяко Никита Владимирович) | в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
Народный ансамбль песни «Калинушка» (руководитель – Волков Тимофей Иванович) муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга» | в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Народный вокальный ансамбль инвалидов «Надежда» (руководитель – Иовлева Людмила Глебовна) муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» | в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2016 год | |
Муниципальное бюджетное учреждение «Городской детский хореографический центр «Мечта» (директор - Колпаков Павел Викторович) | в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 2 города Южно-Сахалинска» (директор - Панкрашина Ирина Леонидовна) | в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
Народный ансамбль казачьей песни «Воля» (руководитель - Засенко Людмила Петровна) муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» | в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Вокальный ансамбль «Луговчанка» (руководитель - Загоскина Ядвига Ипполитовна) муниципального бюджетного учреждения «Центр народной культуры «Радуга» | в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2015 год | |
Народный хор «Дальненские напевы» муниципального бюджетного учреждения «Дальненский Дом культуры» (руководитель - Савельян Александр Васильевич) | в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска» (директор - Гимро Александр Егорович) | в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
Муниципальное бюджетное учреждение Ансамбль современной народной песни «Русский терем» городского округа Город Южно-Сахалинск (директор - Мельниченко Андрей Васильевич) | в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Сахалинская региональная общественная организация «Детский театр Русского балета «Щелкунчик» (руководитель - Цапко Инна Артуровна) | в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2014 год | |
Центральная городская библиотека имени О.П.Кузнецова муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» (директор Бородина Светлана Михайловна) | в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа» города Южно-Сахалинска (директор Кожемяко Владимир Михайлович) |
в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» |
Народный ансамбль танца «Экзотика» муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга» (руководитель Гурьянова Надежда Владимировна) | в номинации «За заслуги в области народного творчества» |
Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Родина» (руководитель Краснощека Людмила Владимировна) |
в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» |
2013 год | |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Этнос» (директор Эйдинова Наталия Семеновна) |
в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей» |
Муниципальное бюджетное учреждение Дом культуры «Ключи» (директор Гарник Ирина Николаевна) |
в номинации «Лучшее культурно-просветительное учреждение» |
Танцевально-спортивный клуб «Ониона» Муниципального бюджетного учреждения Центр народной культуры «Радуга» (руководитель Никитин Владимир Адольфович) |
в номинации «Лучший творческий коллектив» |
Народный хор ветеранов «Русская душа» Муниципального бюджетного учреждения Дом культуры «Родина» (руководитель Иовлева Людмила Глебовна) |
в номинации «За вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи» |
Муниципальное бюджетное учреждение «Старорусский Дом культуры» (руководитель Рой Бок Сун) |
в номинации «За сохранение и пропаганду народной культуры» |
2012 год | |
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центральная детская музыкальная школа города Южно-Сахалинска» (директор Зражаева Галина Васильевна) | в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей» |
Городская библиотека-филиал № 7 Муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» (заведующая Исакова Светлана Владимировна) | в номинации «Лучшее культурно-просветительное учреждение» |
Образцовый ансамбль эстрадного танца «Плэйданс» Муниципального бюджетного учреждения Городской Дом культуры «Родина» (руководитель Самусев Николай Викторович) | в номинации «Лучший творческий коллектив» |
Библиотека семейного чтения Муниципального бюджетного учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» (заведующая Захарова Галина Владимировна) | в номинации «За вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи» |
Сахалинский русский народный хор Муниципального бюджетного учреждения Ансамбль современной народной песни «Русский терем» городского округа «Город Южно-Сахалинск» (руководитель Мельниченко Ирина Алексеевна) | в номинации «За сохранение и пропаганду народной культуры» |
2011 год | |
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 5 города Южно-Сахалинска» (директор Вербицкий С.С.) |
в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей» |
Муниципальное учреждение «Городской Дом культуры «Родина» (директор - Краснощека Л.В.) | в номинации «Лучшее культурно-просветительное учреждение» |
Фольклорный ансамбль «Жар-птица» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Этнос» (руководитель - Алешко Е.И.) | в номинации «Лучший творческий коллектив» |
Библиотека-филиал №19 муниципального учреждения «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» (заведующая - Танина Н.Ф.) | в номинации «За вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи» |
Ансамбль «Русский сувенир» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 города Южно-Сахалинска» (руководитель - Галимов А.Ф.) | в номинации «За сохранение и пропаганду народной культуры» |
2009 год | |
Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств «Этнос» (директор Эйдинова Наталия Семеновна) | в номинации «Лучшее образовательное учреждение дополнительного образования детей» |
Муниципальное учреждение «Дальненский Дом культуры» (директор Ю Ден Тхе) | в номинации «Лучшее культурно-просветительное учреждение» |
Народный ансамбль «Россиянка» муниципального учреждения «Дальненский Дом культуры» (руководитель Недоростков Евгений Николаевич) | в номинации «Лучший творческий коллектив» |
Детский театральный коллектив «Кудесник» муниципального учреждения «Старорусский Дом культуры» (руководитель Кишкарук Ирина Николаевна) | в номинации «Лучший творческий коллектив» |
Ансамбль «Славяночка» муниципального образовательного учреждения «Детская музыкальная школа №1» г. Южно-Сахалинска (руководитель Гимро Александр Егорович) | в номинации «Лучший творческий коллектив» |