Предстоящий ремонт двора обсудили жители домов по улице Красносельской в Ново-Александровске с депутатом и сотрудниками мэрии

31 октября, 2017 г.

Депутат Городской Думы Олег Логачев провел в своем округе встречу с жителями домов № 28 и № 28Б по улице Красносельской, чтобы обсудить предстоящий ремонт придомовой территории.

Подобные встречи депутаты и сотрудники городской администрации проводят во всех дворах, где запланированы работы, - горожанам представляют план-эскиз проекта, выслушивают их предложения и замечания. Те пожелания, которые не противоречат нормативам и правилам, войдут в окончательные проекты при условии, что за эти пожелания проголосует большинство жильцов.

Обсуждение предстоящего ремонта двора в Ново-Александровске получилось жарким, но продуктивным. В план-эксиз уже включена установка детской площадки  –  об этом жители просили депутата в своих обращениях. Во время встречи поступили дополнительные пожелания, например: установить спортивную площадку, обустроить тротуар возле подъезда дома № 28Б, установить ограждение по периметру детской площадки, предусмотреть разворотную площадку.

Участие в обсуждении приняли около сорока человек. Чтобы озвученные предложения вошли в окончательный проект, за них должно проголосовать большинство жителей, поэтому следующий этап – сбор мнений. Помощники депутата и инициативные собственники дома обойдут всех жильцов и оформят их «за» или «против» протоколом. Только таким образом мнение большинства будет официальным основанием для утверждения генерального плана реконструкции придомовой территории.

- Впереди нас ждет много работы, но я уверен в успешном результате. Сегодня жители сами решают, в каком дворе им жить. Здесь долгое время не было ремонта, не было условий для прогулок с детьми, и предстоящее благоустройство – наше общее дело. От того, как мы сработаем, зависит будущий облик этой придомовой территории, - сказал депутат Олег Логачев.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич