Елена Столярова уходит с поста председателя Городской Думы

22 ноября, 2017 г.

Вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Городской Думы был рассмотрен на внеочередном 50-м заседании. Елена Столярова подала заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию.

- Должность председателя Городской Думы подарила мне новый колоссальный опыт. Я благодарю коллег за совместную продуктивную работу, главным приоритетом в которой было и остаётся улучшение жизни горожан, защита их интересов, - обратилась Елена Столярова к депутатам на внеочередном заседании.

Полномочия председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска пятого созыва Елены Столяровой будут прекращены 30 ноября. При этом она остаётся действующим депутатом на неосвобождённой основе.

Нового председателя депутаты выберут на одном из следующих заседаний. До этого времени с 30 ноября исполнять обязанности руководителя представительного органа Южно-Сахалинска будет Владимир Зайцев.

Напомним, председателем Елена Столярова была избрана депутатами в декабре 2016 года после того, как этот пост по собственному желанию покинул Сергей Дмитриев.