В честь Международного дня инвалидов депутаты организовали для южносахалинцев традиционное праздничное мероприятие

5 декабря, 2017 г.

Депутаты Городской Думы и Южно-Сахалинское отделение Сахалинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз женщин России» при поддержке спонсоров организовали традиционный праздник для горожан с ограниченными возможностями здоровья «Мы хотим пожелать вам оптимизма» в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке.

В этом году, помимо чаепития, концерта и викторины, организаторы подготовили презентации «Мои достижения», в которых рассказали про успехи сахалинцев с ограниченными возможностями здоровья. Первыми участниками нового проекта стали четыре человека. История каждого из них – это история преодоления и побед. Андрей Семикрас в этом году выполнил норматив мастера спорта по легкой атлетике и  завоевал четвертое место в дальневосточных соревнованиях по бильярду. Михаил Тутенко в  этом году стал бронзовым призером на чемпионате России по метанию копья и серебряным призером в триатлоне Сахалинской области и тоже выполнил норматив мастера спорта по легкой атлетике. Михаил Каллига взял бронзовую медаль на соревнованиях по настольному теннису. Анна Аносова  - активный участник многих соревнований по бильярду, стрельбе из спортивного лука, а еще талантливая рукодельница.

- Вы являетесь вдохновителями и примером для нас. Не опустив руки, вы нашли себя в спорте и творчестве, достигли значительных успехов. В вас чувствуется неограниченный потенциал и желание созидать, - обратилась к южносахалинцам председатель постоянного Комитета по социальной политике Городской Думы Татьяна Рудакова.

- Вы люди с удивительным оптимизмом и невероятной жизненной энергией. Вы – пример созидательной воли.  Желаю вам новых побед и людей рядом, которые в вас верят, - сказала депутат Городской Думы Елена Столярова.

Вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова пожелала собравшимся здоровья, счастья, благополучия, успешной и плодотворной деятельности.

В конце мероприятия каждый получил подарок от организаторов и спонсоров.  Также все желающие смогли пройти скрининговое обследование.