Депутат Владлен Мальков помогает становлению дворового гимнастического спорта «Сахалинский Workout»

18 августа, 2014 г.


В Южно-Сахалинске завершается IV-й областной молодежный фестиваль дворового спорта «Сахалинский Workout».

Подтягивание на турниках известно давно, а вот понятие «воркаут» вошло в нашу жизнь всего несколько лет назад. Сахалинская молодежь осваивает гимнастические элементы с помощью видеороликов, которые находят в интернете. Так что уличный фестиваль дворового гимнастического спорта помог ребятам поделиться опытом.

Так и не определив лучшего турникмена на предыдущих соревнованиях, оргкомитет принял решение провести дополнительные турниры в двух дисциплинах – «фристайл» и «силовой спринт».

В соревнованиях по «фристайлу» участвовали 22 человека. Лучшим стал Дмитрий Пак, который обошел своего ближайшего конкурента всего на два балла. Дмитрий будет представлять нашу область на всероссийских соревнованиях по воркауту.

Второй вид состязаний – «силовой спринт» состоится через неделю. Победитель также поедет на всероссийские соревнования по воркауту.

 - Дворовой гимнастический спорт набирает все большую популярность среди молодежи, - говорит один из учредителей областного фонда «Спорт против подворотни» и молодежного движения «Сахалинский Workout» депутат Городской Думы Владлен Мальков. – Ко мне обращаются многие жители города с просьбой помочь установить во дворах подобные спортивные сооружения. Воркаут - это зрелищное и интересное спортивное занятие для всех.