Жители домов, оставшихся без управляющей компании, обсудили проблему с депутатом Игорем Логвиновым

12 февраля, 2018 г.


В непростой ситуации в разгар зимы оказались жители более десяти многоквартирных домов в избирательном округе № 11 Южно-Сахалинска. Управляющая компания «МКД-3», которая обслуживала их дома, осталась без лицензии. Сбивать сосульки, расчищать от снега крыши и дворы  - кто теперь будет выполнять эти и другие обязанности?

Депутат по округу № 11 Игорь Логвинов на встрече с жителями рассказал о том, что им необходимо сделать для решения проблемы. Сейчас у них три варианта – они могут организовать ТСЖ, могут сами выбрать другую управляющую компанию либо их дома передадут на обслуживание той УК, которая победит по результатам конкурса. На встрече присутствовали специалист городской администрации и директор ООО УК «Жилсервис». Эта управляющая компания также обслуживает ряд домов в избирательном округе № 11 и, по словам депутата, не вызывает нареканий у жителей.

 - Сейчас наша задача – помочь жителям определиться и сделать это как можно скорее, ведь они остались без управляющей компании в снежный период. Но паниковать не стоит, этот вопрос вполне решаемый. К тому же здесь живут активные горожане, которые сами заинтересованы в том, чтобы жить в комфортных условиях, - отметил Игорь Логвинов.

По итогам встречи старшим домов были розданы бланки решений собственников о выборе новой управляющей компании.

Депутаты:

Логвинов Игорь Валерьевич