Все выходные жительницы Южно-Сахалинска принимали поздравления от депутатов Городской Думы

12 марта, 2018 г.

С Международным женским днем депутаты Городской Думы начали поздравлять горожанок накануне 8 марта и продолжили на праздничных выходных.  Они навестили с подарками в своих избирательных округах ветеранов, сотрудниц социальных  и  образовательных учреждений, общественников. Большой праздник для женщин категории «дети войны» был организован  во Дворце детского (юношеского) творчества силами депутатов Городской Думы и региональной общественной организации «Дети войны».

Зрительный зал  с первых минут концерта наполнился атмосферой весны и праздника. На сцене выступили детские творческие коллективы с хореографическими и  вокальными номерами.  От имени депутатов женщин поздравил заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников:

- Вы вдохновляете нас, мужчин, на достижение новых высот, при этом и сами ежедневно демонстрируете  силу духа и  ума.  На долю вашего поколения выпало немало невзгод. Вы самоотверженно трудились над восстановлением страны, в биографии каждой из вас немало трудовых подвигов. Сегодня вы продолжаете активную деятельность и вносите огромный вклад в развитие организации «Дети войны», которая благодаря вам успешно работает вот уже пять лет.

На сцену со словами поздравлений вышли также председатель региональной общественной организации «Дети войны» и депутат Городской Думы Валентин Мазур, депутаты Владлен Мальков, Сергей Дубов, Игорь Логвинов, первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна. Все они желали главного – конечно, здоровья, любви, тепла и мира.

На выходе каждая женщина получила подарок от депутатов Городской Думы. В организации праздника приняли участие: Владимир Зайцев, Валентин Мазур, Евгений Плотников, Сергей Дмитриев, Роман Альперович, Сергей Дубов, Олег Логачев, Игорь Логвинов, Владлен Мальков, Станислав Юрин, Евгений Любый, Егор Барычев.

Депутаты Елена Столярова и Татьяна Рудакова для жительниц своих избирательных округов организовали праздничное мероприятие «Мы славим женщину» в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. На концерт были приглашены женщины старшего поколения, которые свыше 50-ти лет трудились на благо социально-экономического развития области, труженицы тыла, ветераны и «дети-войны». Мероприятие украсили шуточная викторина, концертная программа, подготовленная ансамблем песни «Сюжеты», сладкие угощения и памятные подарки.

Ксения Огаркова в своем избирательном округе поздравила женские коллективы детских садов «Ивушка» и «Чебурашка», кадетской школы.  Заведующей детским садом № 22 Людмиле Жолниной депутат вручила Благодарственное письмо Городской Думы - за продолжительную и эффективную работу, личный вклад в развитие дошкольного образования городского округа, профессионализм и творческий подход в организации работы педагогического коллектива.

- Благодаря вашему труду воспитанники детского сада «Ивушка» развиваются в современных и комфортных условиях, а сотрудники постигают новые направления в воспитании детей. Результаты вашей работы – это улыбки малышей и спокойствие их родителей, - отметила Ксения Огаркова, вручая награду.

В школе № 14 по случаю Международного женского дня коллектив организовал мини-концерт творческой самодеятельности. Депутат по округу Игорь Логвинов стал почетным гостем, вручил учителям сладкие угощения и сам стал участником небольшого капустника.  Депутат также поздравил представительниц старшего поколения корейцев, проживающих в его округе. В Южно-Сахалинскую местную общественную организацию корейцев он приехал с коллегой по Городской Думе Евгением Тяном.  Депутаты подарили женщинам пироги для чаепития и выразили наилучшие пожелания.