Депутаты Городской Думы 18 марта сделали свой выбор

19 марта, 2018 г.

18 марта южносахалинцы вместе со всей Россией  выбрали Президента. Избирательные участки в областном центре открылись одни из первых в стране, и уже с самого утра на них было многолюдно.

Депутаты Городской Думы выполнили свой гражданский долг и сделали свой выбор.  Многие пришли на избирательные участки семьями.

- Выборы Президента – это важное событие для страны, для каждого из нас, ведь мы определяем судьбу России. ЦИК уже озвучивает предварительные результаты и то, что Владимир Путин лидирует с большим отрывом, говорит о доверии граждан, о том, что мы идем правильным курсом, - отметил и.о. председателя Городской Думы Владимир Зайцев.

Ярмарки, концерты, конкурсы, медицинские обследования – почти на каждом избирательном участке граждан ждала какая-то программа. Например, в школе №26 была организована выставка детских рисунков на тему выборов и состоялся семейный спортивный турнир. Призы предоставил депутат Городской Думы Николай Артеменко, в округе которого находится школа.

На избирательном участке в Южно-Сахалинском психоневрологическом интернате выступил творческий коллектив «Луговчанка». Депутат по округу Сергей Дубов встретился с артистами и поздравил их с наступающим Днем работника культуры. Поздравления и подарки от депутата принимали и на еще одном избирательном участке в округе № 4 – в ЖЭУ № 14. Там Сергей Дубов поздравил сотрудников с Днем работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Для Владлена Малькова день выборов стал днем встреч с избирателями. На  избирательном участке № 309 депутат поздравил жителя округа № 14, который впервые пришел голосовать, на участке № 323 встретился с активисткой со своего округа.

Депутат Олег Логачев свой голос за президента отдал на избирательном участке в Ново-Александровске. Для него день выборов тоже стал еще одной возможностью встретиться с  его избирателями и обсудить вопросы округа.

По предварительным данным, в Сахалинской области Владимир Путин набрал более 66 процентов голосов избирателей.

Помимо выборов Президента страны южносахалинцы могли принять участие в рейтинговом голосовании за проекты по благоустройству общественных пространств в рамках программы по формированию комфортной городской среды.