В южно-сахалинском молодежном клубе «Альтаир» подвели промежуточные итоги акции «Помоги собраться в школу»

22 августа, 2014 г.


В рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям» в Южно-Сахалинске по инициативе администрации города четвертый год реализуется благотворительный проект «Помоги собраться в школу», направленный на поддержку детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как и в предыдущие годы, неравнодушные жители города, коллективы предприятий, бизнес-сообщество откликнулись на призыв присоединиться к акции и оказать содействие в приобретении школьных принадлежностей для учеников. Кроме того, в нескольких торговых центрах города были установлены специальные урны для сбора школьных принадлежностей.

В праздничной обстановке в молодежном клубе «Альтаир» при МБУ «Центр молодежных инициатив» были подведены промежуточные итоги благотворительной акции. В своем выступлении заместитель председателя Городской Думы Николай Артеменко отметил важность акции «Помоги собраться в школу», благодаря которой тридцать ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, теперь полностью подготовлены к занятиям в новом учебном году.

Организаторы мероприятия надеются, что благодаря этому ребята придут в школу с хорошим настроением и желанием учиться.

Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» продлится в областном центре до первого сентября.