Депутаты Городской Думы вместе с мэром проверили улицы, отремонтированные в прошлом году и ранее

18 апреля, 2018 г.


Депутаты Городской Думы Олег Логачев, Игорь Логвинов, Николай Артеменко  и Сергей Дубов приняли участие в инспекционной поездке по улицам, находящимся на гарантийном обслуживании после ремонтов. Мэр города, руководители подразделений, представители подрядных организаций, областных дорожных ведомств, Сахалинского отделения ОНФ и депутаты проверили улицы Сахалинскую, Комсомольскую, Пограничную, Емельянова, Есенина, Поповича, участки которых были отремонтированы в прошлых годах и находятся на гарантийном обслуживании. Речь идет как о капитальном, так и о текущем ремонте.

Больше всего претензий возникло к состоянию бордюрных элементов, которые после зимы оказались повреждены. По словам представителей  департамента городского хозяйства, чаще всего бордюры повреждает снегоуборочная техника, особенно погрузчики при вывозе снега. При этом, в основном, зимним содержанием отремонтированных улиц занимались организации, которые сами же летом проводили здесь ремонт. Сергей Надсадин потребовал от подрядчиков в кратчайшие сроки, как только позволят погодные условия, произвести восстановление или замену поврежденных бордюров в рамках гарантийных обязательств. Кроме того, в этом строительном сезоне будет усилен контроль за качеством материалов.

Также подрядчики за свой счет в рамках гарантии будут устранять выявленные недочеты по состоянию дорожного полотна и тротуаров при наступлении положительных температур.

Депутаты Городской Думы порекомендовали подрядчикам при ремонте тротуаров не забывать про пешеходов, так как часто во время проведения работ люди вынуждены ходить по песку.  Народные избранники отметили, что необходимо предусматривать, например, деревянные настилы.