С Днем Победы поздравил ветеранов своего избирательного округа Роман Альперович

8 мая, 2018 г.


В канун Дня Победы депутат Городской Думы по избирательному округу №7 Роман Альперович поздравил ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны с Великим праздником. Для них были приготовлены продуктовые наборы. Большинство из ветеранов депутат посетил лично. Они охотно делились своими воспоминаниями о тех страшных событиях, название которым «Война».

Интересным собеседником стала Переяславская Зинаида Николаевна. Она - дитя войны, вдова участника Великой Отечественной войны Переяславского Владимира Георгиевича. Из ее рассказа стало известно, что Владимир Георгиевич родился в 1926 году, в Донецке. Война застала Владимира  подростком. Испытать пришлось все: плен, из которого его, как и тысячи сверстников, фашисты  должны были отправить в Германию, в рабство. Побег из плена, который едва не стоил ему жизни. А затем – добровольное вступление в состав Красной Армии. Освобождал Минск, Польшу, Германию. Всего в 60 километрах от Берлина была получена радостная весть о безоговорочной капитуляции Германии. В мирное время Владимир Георгиевич добросовестно трудился, в том числе на Сахалине, поднимая страну из разрухи. К сожалению,  его здоровье было подорвано, и ему не суждено было дожить до сегодняшнего дня. Но память о нем жива.

Роман Альперович выразил слова благодарности ветеранам за их фронтовые и трудовые подвиги, пожелал крепкого здоровья, такой же неиссякаемой энергии, всенародного уважения и признания.

Депутаты:

Кириллова Майя Владимировна