Депутат Владлен Мальков отпраздновал День Победы в гостях у ветерана Владимира Репша

10 мая, 2018 г.

Уже не первый год из-за болезни Владимир Васильевич не приходит 9 мая на парад Победы. Поздравлять ветерана с одним из важнейших в его жизни праздником лично - стало доброй традицией для Владлена Малькова.

Владимир Васильевич Репш родился в 1925 году. Долгожитель областного центра внесен в Книгу воинской славы и трудовой доблести жителей города Южно-Сахалинска. Он участник боёв за освобождение Южного Сахалина. Награждён орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За победу над Японией». В общей сложности он прослужил семь лет.

После, как и все, работал, восстанавливал экономику области, растил детей и внуков. Ветеран поражает своей стойкостью, ясностью ума и интересом к жизни.

– Знаете, за свою жизнь я не встречал плохих людей, – говорит Владимир Репш. – И благодарен судьбе за то, что я попал на Сахалин, за то, что участвовал в его освобождении от японцев.

- Мы встречаемся с представителями этого мужественного поколения, чтобы не только выразить уважение их подвигам на полях сражений самой страшной войны, их созидательной энергии по развитию нашей островной области, но и узнать, чем мы можем им помочь, чтобы их жизнь была более комфортной, - подчеркнул Владлен Мальков, который пришел не только с поздравлениями и подарками, но и озаботился решением бытовых проблем семьи ветерана.

Депутаты:

Швец Светлана Михайловна (полномочия прекращены с 29.09.2021)