Устранение последствий замены тепловых труб во дворе на улице Железнодорожной началось после обращения жителей к депутату

25 июля, 2018 г.


Ямы посреди дороги и выкопанные качели на детской площадке – в таком виде двор по улице Железнодорожной находился несколько месяцев. Зимой здесь велись работы по замене подземных коммуникаций, потом рабочие уехали, так и не благоустроив территорию.

В конце весны жители обратились к депутату по избирательному округу №11 Игорю Логвинову с просьбой помочь. Дело в том, что в «Сахалинской коммунальной компании» поначалу отвечали, что не имеют отношения к этой ситуации. Игорь Логвинов направил запросы в «ССК» и Департамент городского хозяйства.  А 23 июля во дворе состоялась встреча с участием жителей, депутата, представителей «Сахалинской коммунальной компании».  

- В таком виде оставлять участки нельзя, тем более, если речь идет о детской площадке. Прошла половина лета, детям нужно где-то гулять. Да и в целом коммунальщики должны приводить дворы в порядок после того, как завершили работы, - отметил депутат Игорь Логвинов.

Во время встречи представители «СКК» признали, что проводили ремонт в этом дворе. По их словам, здесь необходимо было оперативно отработать срочную заявку по замене труб, а сразу приступить к благоустройству не смогли из-за большого объема работы в городе.

Уже на следующий день после встречи Игоря Логвинова с жителями во дворе начались работы по благоустройству. 

Двор до встречи:

Двор на следующий день после встречи:

Депутаты:

Логвинов Игорь Валерьевич